День рождения полезных привычек

7 сентября 2018 года в нашем детском саду прошла городская профилактическая акция «День рождения полезных привычек». Идея проведения такой акции была навеяна календарем неформальных праздников и, в частности, датой 9 сентября, которая отмечается как день изобретения новых привычек.

Но, несмотря на кажущуюся несерьезность, проведение подобной акции  имеет вполне серьезные цели: пропаганда здорового образа жизни, профилактика конфликтных отношений среди детей, профилактика всех видов зависимостей, профилактика насилия в отношении детей.

А еще в каждом детском саду в преддверии акции появился «Календарь полезных привычек на 2018-2019 учебный год». И в том календаре есть, например, такие даты: 10 октября – День шуршания листьями; 2 декабря – День пушистой нежности; 11 января – Всемирный день «Спасибо»; 17 февраля – День Доброты; 3 марта – День ожидания чуда; 20 апреля – День охоты на королевского Кракозябра; 18 мая – День рожжжжжждения майского жжжжжжука; 25 мая – день счастливого билетика и многие другие замечательные Дни.

Отмечайте! Празднуйте! Дарите себе и детям полезные праздники! Изобретайте новые полезные привычки! Пусть в каждой семье растут счастливые, здоровые Дети!