ПРОЕКТЫ

ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ "ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА В ДОО" С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МОБИЛЬНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

02.04.2021

С ноября 2020 года реализуется пилотный проект «Цифровая образовательная среда» (распоряжение Департамента образования от 02.11.2020 № 2826/46/26).

О Проекте: «МЭО – Детский сад» предлагает только подходящие по возрасту увлекательные и занимательные упражнения, обучающие и развивающие игры для детей (онлайн). Они нравятся детям, помогают весело и с пользой провести время, подготовиться к школе, стать умным, успешным и всесторонне развитым. МЭО обеспечивает содержательное онлайн-обучение ребенка дошкольного возраста и помогает избежать спонтанности и бесконтрольности в освоении им цифровых технологий. Это убережет ребенка от компьютерной зависимости в подростковом возрасте.

Наше учреждение включилось в проект с января 2021 года. Дети старшей возрастной группы (5-6 лет) вместе со своим педагогом используют интересные, современные материалы данной платформы, успешно решая задачи воспитания и развития детей.

У ребенка дошкольного возраста развиваются навыки и компетенции XXI века, которые помогут ему стать успешным в дальнейшем обучении:Хочу такой сайт

➞ память и внимание
 логическое и пространственное мышление
 критическое мышление